Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Владислав Сурков вернулся в Кремль

20 сентября 2013 22:03

Помощник президента РФ Владислав Сурков. Фото с сайта www.state.kremlin.ru
Помощник президента РФ Владислав Сурков. Фото с сайта www.state.kremlin.ru
Владислав Сурков назначен помощником президента России, соответствующий указ опубликован 20 сентября на сайте главы государства. Бывший вице-премьер занял должность, которая освободилась после назначения Татьяны Голиковой председателем Счетной палаты.

Указ о новом назначении вступил в силу немедленно после его подписания Владимиром Путиным. Сведения о том, что Сурков вернется в Кремль, появились в СМИ в августе. Сообщалось, в частности, что на посту советника президента он будет курировать инновационное развитие. Кроме того, позднее ему прочили работу над развитием российско-украинских отношений. Между тем, как передает агентство ИТАР-ТАСС, 20 сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Сурков будет исполнять те же обязанности, что и Голикова, в частности курировать отношения РФ с Абхазией и Южной Осетией.

Сурков, который был назначен на пост вице-премьера в декабре 2011 года и курировал инновации, был уволен в мае 2013-го. Причиной отставки называли недовольство Путина тем, как правительство справилось с выполнением его "майских указов". Кроме того, отставка состоялась на фоне заочной полемики между Сурковым и Следственным комитетом, который замглавы правительства раскритиковал за поспешные выводы о коррупции в инновационном центре "Сколково".

Ранее в период с 1999 года Сурков работал в президентской администрации, где занимал посты заместителя руководителя (1999-2008 годы) и первого заместителя руководителя (2008-2011 годы). Работа в сфере внутренней политики принесла Суркову славу "серого кардинала" Кремля. Ему приписывали ключевые роли в создании "Единой России", а также молодежных движений "Идущие вместе" и "Наши". В конце 2011 года его место в АП занял Вячеслав Володин, назначение которого связывали с созданием "Народного фронта".

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы