Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Бурматов написал Медведеву донос на нового главу Рособрнадзора

12 августа 2013 15:40

Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов. Фото с сайта www.polit.ru
Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов. Фото с сайта www.polit.ru
Депутат-единоросс Владимир Бурматов, продолжающий мстить чиновникам Минобразования за разоблачение своей плагиаторской диссертации и уличать их самих в плагиате, написал письмо на имя главы правительства Дмитрия Медведева.

В нем депутат сообщает о проверке системой "Антиплагиат" диссертации новоназначенного главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, показавшей значительный процент заимствований, и просит "проверить степень служебного соответствия Кравцова занимаемой должности".

Бурматов сказал "Известиям", что он решил написать напрямую Медведеву, потому что обращаться к министру образования Ливанову "бессмысленно, это же все одна команда".

Инициатором проверки работы Кравцова стал 20-летний блогер из Ростова-на-Дону Матвей Рыбаков, mat-fisher в ЖЖ, который обратился в службу технической поддержки "Антиплагиата". По результатам проверки докторской диссертации "Теория и практика организации профильного обучения в школах Российской Федерации" выяснилось, что в первой части заимствования без ссылок составляют 39,85% от общего объема работы. Во второй части их еще больше: 52,5%. В целом чиновник в своей работе без ссылки на авторство использовал материалы из 19 источников.

В блоге Рыбакова содержатся также "разоблачения" кандидата в столичные мэры Алексея Навального с обвинениями его в отмывании доходов, полученных "скорей всего из-за океана", и т.п.

Ранее Бурматов направил письмо ректору МГУ Виктору Садовничеву, в котором попросил проверить деятельность профессора Михаила Гельфанда, которого он обвинил в злоупотреблениях полномочиями и манипуляциях бюджетными средствами. Гельфанд в своем ответе Бурматову на "Полит.ру" отметил, в частности: "Это не первый случай, когда депутат Бурматов говорит глупости по моему поводу. Его все время кто-то страшно подставляет. Сначала ему подсунули для защиты липовую диссертацию. Потом ему подсунули ерунду, которую он произносил в Государственной думе, теперь ему подсунули другую ерунду, которую он вывесил на сайте "партии честных и достойных людей", чем его, по-моему, страшно подвел".

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы