Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

СМИ: Свыше 70% высокобалльных работ ЕГЭ выполнены с нарушениями

24 июня 2013 22:54

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 24 июня. Высокобалльные работы ЕГЭ были перепроверены федеральной предметной комиссией. В 77% случаев найдены ошибки. Это означает, что оценки более чем половины материалов оказались сильно завышены, пишет "Коммерсант", ссылаясь на результаты закрытой выборочной перепроверки.

Были проанализированы 1,36 тыс. работ. В некоторых работах эксперты нашли совпадения текста решения с текстом решения в другой работе. В 2% перепроверенных работ по биологии в Дагестане отдельные задания в бланке, помимо авторского, выполнены другим почерком. Такая же ситуация с ЕГЭ в Ставропольском крае (математика, 2%) и Ингушетии (13% по математике и 20% по истории). Другое, более редкое нарушение — "оценка несуществующего задания", когда ребенку начисляют баллы просто так (зафиксированы в Дагестане, Ставрополье, Брянской области и других).

Всего же по итогам первой волны ЕГЭ планируется пересмотреть не менее 5 тыс. работ.

По данным "Ъ", результаты уже проведенной проверки были направлены Рособрнадзором в регионы с рекомендацией тотально перепроверить высокобалльные работы. Вместе с тем по закону каждая региональная государственная экзаменационная комиссия сама принимает решение об изменении баллов ЕГЭ. Поэтому эксперты признают, что усилия федерального центра могут быть проигнорированы.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ проходил в этом году с 27 мая по 19 июня. С самого первого дня испытаний в Интернете начали появляться решенные варианты экзаменационных заданий. При этом за последние два года более 200 млн рублей ушло на то, чтобы защитить материалы ЕГЭ от распространения в Сети и предотвратить повальное списывание. Чиновники все еще не желают признавать, что "проект ЕГЭ" оказался провальным, и в следующем году планируют вложить еще 300 млн рублей в защиту материалов госэкзамена от утечек. Подробнее об этом читайте в материале "Росбалта".

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы