Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Ректор Оводенко заработал в 10 раз меньше, чем указало Минобразования

13 июня 2013 20:34

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Анатолий Оводенко. Фото с сайта www.guap.ru
Ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Анатолий Оводенко. Фото с сайта www.guap.ru
Ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Анатолий Оводенко в реальности заработал в десять раз меньше, чем указано в документах Минобразования и науки. Как сообщил корреспонденту "БалтИнфо" сам Оводенко, за прошедший год его доход составил не 71 млн рублей, а около 10 млн рублей. Напомним, Оводенко успели окрестить "самым богатым ректором России".

"Наша стандартная зарплата –около 4,6 млн рублей – не считается доходом, а сами доходы — доставшиеся от родителей 5 млн рублей — завысили в десять раз", – заявил Анатолий Оводенко. Он сообщил, что накануне был занят у министра образования Дмитрия Ливанова, затем находился в "Сапсане" на пути в Петербург, потому не отследил происходящее.

Сегодня он связался с Министерством и обратил их внимание на ошибку – приписанный к 5 млн рублей лишний "ноль". "Сказали, ну, извините, мол, ошиблись. Завтра праздник, в четверг исправим. А я уже четыре газеты со своей физиономией сегодня увидел. Спрашиваю у них: "А как же газеты?" А в Министерстве отвечают, что это ваша забота", – с улыбкой рассказал Анатолий Оводенко.

Напомним, Оводенко владеет в России двумя квартирами общей площадью более 163 кв. метров. По словам ректора, одну из них он делит с сыном, а вторая досталась от отца. Ее он тоже уже переписал на взрослого сына, так что в декларации 2013 года ее не окажется.

"Мы все знаем, кто у нас самый богатый: в списке Forbes почти состоят, а зарплата по декларации мизерная. Но ничего страшного, зато бесплатно пропиарили мой вуз, написали, что у меня и у преподавателей зарплата самая высокая", – говорит Анатолий Оводенко.

У Оводенко есть недвижимость в Финляндии: жилой дом – 186 кв. метров, сауна – 25 кв. метров, а также земельный участок – 3,7 тыс. кв. метров. Его супруга заработала около 350 тыс. рублей за прошедший год, на нее зарегистрирован автомобиль Porsche Cayenne GTS, а также земельный участок в 2,5 тыс. кв. метров, жилой дом площадью более 100 кв. метров и квартира в 124 кв. метра, а также гараж.

источник: БалтИнфо

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы