Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Фонд Потанина отдал приоритет поддержке российской магистратуры

22 мая 2013 22:47

Логотип с сайта www.fondpotanin.ru
Логотип с сайта www.fondpotanin.ru
300 студентов-победителей получат от благотворительного фонда Владимира Потанина стипендии в размере 15 000 рублей в месяц. Кроме того, по итогам преподавательского конкурса будут распределены 50 грантов, максимальный размер которых составит 500 тыс. рублей. Однако, в отличие от прошлых лет, в этом году акцент сделан на поддержку российской магистратуры – это касается как студентов, так и преподавателей.

Приоритет отдается грантам, направленным на разработку новой магистерской программы, внедрение новых методов обучение, разработку специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Грантовый фонд преподавательского конкурса – 25 млн рублей.

Как рассказала генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Лариса Зелькова, стартовавшая в этом году обновленная стипендиальная программа ставит целью поддерживать наиболее зрелых, мобильных и мотивированных студентов и преподавателей магистратуры. – Это будет способствовать формированию образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества и добровольчества и направленной на распространение новых практик и повышение качества высшего образования. А на выходе мы получим профессионалов, обладающих глубокими знаниями, сильными качествами и новым видением, столь необходимых сегодня российскому обществу, – отметила она, выразив надежду на то, что обновленная программа станет знаком качества российского образования.

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России создан в 1999 г. для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Бюджет фонда формируется из личных средств Владимира Потанина. За 13 лет в конкурсных отборах участвовало более 170 тыс. студентов из 83 ведущих государственных вузов России. Назначено более 15,6 тыс. стипендий. Проведено 9 школ, в которых приняло участие около 3000 стипендиатов. Следующая Школа пройдет 1-6 июля 2013 г. в Подмосковье. 129 команд из 54 вузов победили в конкурсе волонтерских проектов.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы