Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Forbes рассказал о кремлевских зарплатах

12 марта 2013 21:57

Фото с сайта www.polit.ru
Фото с сайта www.polit.ru
Зарплаты сотрудников администрации президента и Белого дома с начала 2013 года приравняли к зарплатам военнослужащих и топ-менеджеров, а классные чины, присваиваемые чиновникам, приравняли к воинским званиям, сообщается в новом материале журнала Forbes.

С 1 января 2013 года директор департамента стал зарабатывать 300-330 тысяч рублей, когда ранее он получал 125 тысяч рублей. Зарплата замначальника департамента выросла со 100 до 250 тысяч рублей. Помощник вице-премьера вместо 70-90 тысяч стал получать 190 тысяч рублей.

Владимир Путин повысил зарплату своей администрации после переизбрания на третий срок. Согласно президентскому указу, оклады чиновников должны соответствовать окладам военнослужащих аналогичного уровня.

По словам источника Forbes в аппарате правительства, зарплата каждого чиновника высчитывается индивидуально и формируется по сложной схеме. Она зависит от должности, от надбавки за сложность, работу с секретными данными, выслугу лет, компенсацию за сверхурочную работу, классный чин и др.

Источник издания также рассказал, что повышение зарплат сотрудникам администрации президента вызвало большое возмущение в Белом доме, после чего в ноябре им также повысили зарплаты, только каждую должность в аппарате сравняли с военными на уровень ниже, чем у администрации президента.

По данным Росстата, на сентябрь 2012 года в России насчитывалось 38 тысяч федеральных госслужащих. Средняя зарплата чиновников федерального уровня составила более 60 тысяч рублей. Если им повысить зарплаты, то от бюджета потребуется 2,3 млрд в год дополнительных расходов.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы