Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Министр образования нарушил обещание отказаться от "мигалки"

05 марта 2013 16:19

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Активисты движения "Синие ведерки" уличили министра образования России Дмитрия Ливанова в нарушении данного им обещания отказаться от положенной ему по статусу "мигалки". В записи на странице сообщества в ЖЖ опубликованы две фотографии служебного автомобиля BMW Ливанова, одна из которых датирована 1 августа 2012 года (машина без проблескового маячка), а вторая ─ 26 февраля 2013 года (с проблесковым маячком).

В июне 2012 года Ливанов объявил, что отказался от положенной ему "мигалки" в своем твиттере. При этом он отметил, что будет ездить на служебном автомобиле, соблюдая правила. Позднее министр образования пригласил и других чиновников последовать его примеру. Один из читателей твиттера Ливанова предложил ему пересесть с BMW на "Волгу", на что министр ответил: "Вот этого не будет".

На своей странице "Синие ведерки" 5 марта 2013 года опубликовали видеозапись, на которой Ливанов снят садящимся в служебный автомобиль BMW с регистрационным номером "А011МР97". Затем эта же машина снята едущей со включенным проблесковым маячком с нарушением правил дорожного движения, включая выезд на разделительную полосу на Кутузовском проспекте.

19 мая прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому количество автомобилей с "мигалками" должно было уменьшиться с 1040 до 569. Указ вступил в силу с 1 июля 2012 года. В настоящее время на правительство России приходится 28 "мигалок". Вскоре после подписания президентского указа помимо Ливанова об отказе от использования проблесковых маячков также объявили вице-спикеры Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк и Сергей Неверов.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы