Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Прокуратура выяснила, что Бурматов не имеет необходимого стажа педагогической работы

19 февраля 2013 21:29

Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов. Фото с сайта www.twitter.com/burmatoff
Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов. Фото с сайта www.twitter.com/burmatoff
МОСКВА, 19 февраля. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев получил ответы из Генпрокуратуры на запросы по поводу законности присуждения ученой степени кандидата наук депутату Владимиру Бурматову и занятия им должности завкафедрой политологии и социальных коммуникаций в Российском экономическом университете имени Плеханова.

Как сообщает Пономарев в своем блоге в ЖЖ, согласно заключению прокуратуры, Бурматов не соответствует требованиям, предъявляемым к должности заведующего кафедрой политологии и социологии, поскольку не имеет необходимого стажа педагогической работы. В связи с этим прокуратура Москвы вынесла представление ректору университета.

В Минобрнауки, в свою очередь, заверили, что в Высшей аттестационной комиссии (ВАК) будет сформирована комиссия, "по результатам заключения которой будет принято решение в соответствии с нормативными правовыми актами по вопросам аттестации научных и научно-педагогических работников".

Напомним, что в декабре депутаты Илья Пономарев, Дмитрий Гудков и Владимир Бессонов подали запрос о проверке кандидатской Бурматова в Генпрокуратуру. По словам одного из подписантов под запросом "эсера" Пономарева, диссертация представляет собой копию диссертаций и статей, защищенных и опубликованных до 2006 года.

Информация о "списанной" диссертации Бурматова ранее также появилась в СМИ. В связи с этим депутаты просят генпрокурора дать поручение проверить "на предмет наличия в действиях Бурматова состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК (мошенничество), и в случае необходимости, принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования".

При этом, как замечают депутаты, до избрания в Госдуму Бурматов занимал должность завкафедрой политологии и социальных коммуникаций Российского экономического университета имени Плеханова, а одним из условий для кандидатов на эту должность является наличие ученой степени.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы