Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Суд оставил без движения до 21 февраля иск РГТЭУ по приказу о присоединении к Плехановке

06 февраля 2013 00:11

Фото с сайта www.rsute.ru
Фото с сайта www.rsute.ru
Арбитражный суд Москвы продлил до 21 февраля срок оставления без движения иска Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) о признании недействительным приказа министерства образования и науки РФ о присоединении заявителя к Российскому экономическому университету (РЭУ) имени Плеханова, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Исковое заявление поступило в суд 25 декабря 2012 года, однако сначала было оставлено без движения до 30 января. Теперь этот срок продлен до 21 февраля.

В определении суда отмечается, что заявитель не приложил к заявлению в суд выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) с указанием сведений о его месте нахождения. Кроме того, документы, приложенные к заявлению, представлены в копиях, не заверенных надлежащим образом.

ДРУГОЙ ИСК ИНСТИТУТА

Арбитраж Москвы в январе вернул без рассмотрения Российскому государственному торгово-экономическому университету его иск к министерству образования и науки РФ о защите деловой репутации.

Иск поступил в суд 24 декабря 2012 года, но был оставлен без движения до 25 января, так как истец не представил в суд свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица, документ, подтверждающий полномочия на подписание иска, выписки из ЕГРЮЛ в отношении истца и ответчика и подлинное платежное поручение, свидетельствующее об уплате госпошлины.

Поскольку до указанной даты заявитель не устранил допущенные процессуальные нарушения, судья Наталья Карева определила вернуть иск университету без рассмотрения.

Минобрнауки 20 декабря 2012 года сообщило о решении присоединить РГТЭУ к РЭУ им. Г.В.Плеханова. В сообщении министерства отмечалось, что "в рамках реорганизации московских вузов экономического профиля и в отсутствие предложений со стороны руководства РГТЭУ принято решение о его реорганизации в форме присоединения РЭУ им. Г.В. Плеханова".

Такой выбор, по информации Минобрнауки, "обусловлен тесными связями данных университетов, а также значительным совпадением учебных программ (до 80%), что позволит провести безболезненную интеграцию образовательных процессов".

Ведомство отмечает, что по итогам мониторинга деятельности государственных вузов в 2011 году РГТЭУ показал худшие результаты среди однопрофильных московских вузов.

источник: МоскваИнфо

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы