Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Организатор забастовки в РГТЭУ потребовал миллион рублей за увольнение

31 января 2013 21:54

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Один из организаторов студенческой забастовки в Российском государственном торгово-экономическом университете Иван Миронов обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Как сообщает РАПСИ, в качестве компенсации он потребовал миллион рублей.

Миронов — преподаватель и магистрант вуза — работал по трудовому договору на кафедре российской и мировой истории сначала с июня 2009 по июнь 2012 года, а затем — с сентября 2012 года. Он был уволен на основании пункта 8 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ ("совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы") после того, как в РГТЭУ сменилось руководство. Андрей Шкляев, ставший в декабре 2012 года исполняющим обязанности ректора, утверждал, что на аморальное поведение Миронова поступали жалобы от сотрудников вуза.

В своем иске бывший преподаватель указывает на то, что в приказе о его увольнении не были указаны конкретные факты, свидетельствующие о его аморальном поведении. Миронов также жалуется, что ему не была выдана ни копия приказа, ни справка о зарплате.

Приказ об увольнении Миронов увидел 25 января. До этого дня он не мог попасть в вуз на основании устного распоряжения Шкляева. Миронов требует выплатить ему заработную плату за весь срок со дня вынужденного прогула (о рекомендации не пускать его в РГТЭУ стало известно 28 декабря) до дня восстановления на работе.

Студенческая забастовка началась в РГТЭУ 18 декабря. Ее участники требовали отменить результаты мониторинга вузов, по итогам которого РГТЭУ был признан неэффективным учебным заведением. В итоге ректор университета Сергей Бабурин, поддерживавший требования студентов, был уволен, а Минобрнауки решило присоединить РГТЭУ к Российскому экономическому университету имени Плеханова.

Бабурин, как и Миронов, оспорил свое увольнение в суде.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы