Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Из РГТЭУ уволили организатора студенческой забастовки

28 декабря 2012 22:05

Фото с сайта www.rsute.ru
Фото с сайта www.rsute.ru
Из Российского торгово-экономического университета (РГТЭУ) уволили преподавателя и студента магистратуры Ивана Миронова, который был одним из организаторов студенческой забастовки. Об этом 28 декабря сообщают в "Твиттере" представители вуза.

"Первым под удар попал Иван Миронов. Он уволен и отчислен из магистратуры. Дано распоряжение не пропускать его в вуз", – сказано в сообщении.

Приказ об увольнении подписал и.о. ректора вуза Андрей Шкляев, уточняет РИА Новости. Он пояснил агентству, что на Миронова поступило большое количество жалоб от трудового коллектива за нарушение правопорядка и общественной дисциплины.

Ранее, 27 декабря, после переговоров с Министерством образования студенты РГТЭУ прекратили забастовку. Как пояснил тогда "Ленте.ру" Миронов, в ведомстве гарантировали, что после объединения с РЭУ имени Плеханова вузу предоставят автономию. По его словам, министерство пообещало, что условия для студентов не ухудшатся, а преподавателей увольнять не будут. Впрочем, одновременно с этим министр образования Дмитрий Ливанов заявил, что сотрудники РГТЭУ, втягивавшие студентов в протест, не должны работать в университете.

Бастовать студенты РГТЭУ начали 18 декабря. Они потребовали отмены результатов мониторинга вузов, признавшего их университет неэффективным. Позднее они прекратили акцию, но возобновили ее после того, как в правительстве решили объединить университет с РЭУ имени Плеханова. 25 декабря Министерство образования уволило ректора РГТЭУ Сергея Бабурина, поддерживавшего протест. На его место назначили Шкляева, работавшего до этого в университете имени Плеханова.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы