Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В Узбекистане будет функционировать филиал МГУ имени М.В. Ломоносова

07 марта 2006 15:24


В Узбекистане будет функционировать филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Об этом 1 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Узбекистана. Постановление "Об организации деятельности филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Ташкенте" подписано Исламом Каримовым.

По словам сотрудника пресс-службы, основной задачей Филиала является подготовка высококвалифицированных специалистов в соответствии с нормами, принятыми в МГУ им. М.В.Ломоносова и общепризнанными международными требованиями, предъявляемыми к качеству высшего образования, целями и задачами Национальной программы по подготовке кадров Республики Узбекистан. В постановлении указано, что "филиал является обособленным структурным подразделением МГУ, высшим учебным заведением, осуществляющим подготовку специалистов всех уровней, включая подготовку научно-педагогических кадров", а также, что "выдаваемый выпускникам Филиала диплом установленного образца об окончании МГУ им. М.В.Ломоносова, признается документом о высшем образовании в Узбекистане".

"Финансирование деятельности филиала будет осуществляться за счет средств госбюджета Узбекистана в виде грантов, выделяемых Минвузу республики и за счет поступающих за обучение студентов (слушателей) на платно-контрактной основе", – говорится в документе.

Кроме этого, постановлением освобождаются сроком на 5 лет от уплаты таможенных платежей ввозимые для оснащения и функционирования Филиала оборудование, литература, мультимедийная продукция, инвентарь и материально-технические ресурсы. Согласно принятому документу, приём в бакалавриат на 2006/2007 учебный год составляет 80 человек, по специальностям психология, прикладная математика и информатика, "а в последующие годы – с учетом потребности в кадрах и перспектив социально-экономического развития регионов республики".

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы