Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Студенты РГТЭУ призвали Путина ликвидировать списки "неэффективных вузов"

20 декабря 2012 22:29

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 20 декабря. Бастующие студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) просят президента РФ Владимира Путина отменить списки вузов, признанных неэффективными Минобрнауки РФ.

"Ситуация, которая сложилась вокруг нашего вуза (и вокруг многих других) на сегодняшний день, недопустима и абсурдна! Университету, которому через год исполнится 210 лет, вдруг сообщают, что его больше не будет, потому что так решили чиновники из Минобрнауки. Судьба одного из старейших вузов страны решилась росчерком в кулуарах бюрократической машины. И так может произойти с каждым вузом России!", — говорится в обращении студентов.

"Университеты должны определять политику министерства, а не наоборот… Министерство должно считаться с мнением студентов", — отмечается в документе.

Студенты обратились к руководству своего вуза, призвав его не самоустраняться от решения создавшейся проблемы. "Ректорат… обязан бороться за наше право на обучение в том вузе, в который мы поступали. Мы готовы платить деньги за учебу в РГТЭУ, университете с двухвековыми традициями, а не в навязанном сверху заведении, которое нам отказываются даже называть!", — отмечается в обращении.

Напомним, несколько сотен студентов РГТЭУ отказались покинуть вуз в знак протеста против включения его в рейтинг неэффективных. Студенты, в частности, опасаются, что после реорганизации (это одна из мер, которые могут применяться к неэффективным учебным заведениям) стоимость обучения резко возрастет.

Как сообщалось, по итогам встречи студенческого актива с представителями министерства образования и науки стороны договорились о пересмотре рейтинга в отношении РГТЭУ и об организации встречи студентов с главой ведомства. Об этом в интервью "Росбалту" заявил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы