Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минобрнауки решило оценить студенческие общежития

14 декабря 2012 22:42

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
В пятницу, 14 декабря, Министерство образования и науки, недавно составлявшее списки неэффективных вузов, решило оценить студенческие общежития.

Цель — привлечь внимание руководство вузов, профсоюзных организаций и других общественных объединений студентов высших учебных заведений к вопросам использования студенческих общежитий.

О студенческих общежитиях ходит много слухов и мифов. Как позитивных, так и негативных. Действительно, в общежитии не так уютно, как дома, и не так привольно, как в съемной квартире. Кто-то селится в общагу из желания почувствовать вкус студенческой жизни, а кто-то – из банальной необходимости. У иногородних студентов выбор небольшой: приходится жить в тех условиях, которые предоставляются.

В Воронеже учащихся, проживающих в общежитиях, как нигде много. Не зря столицу Черноземья называют "городом студентов" — каждый восьмой житель является студентом вуза или среднего специального учебного заведения. Да и количество самих вузов подбирается у нас к четырём десяткам, а факультетов — к отметке 500.

-Среди задач конкурса — создание комфортных жилищно-бытовых условий для проживания, личной, общественной и противопожарной безопасности, улучшения материально-технической базы, совершенствование форм и методов воспитательной работы в студенческих общежитиях, повышение роли органов студенческого самоуправления в вопросах самообслуживания, воспитания и формирования здорового образа жизни в студенческой среде, — отмечают в сообщении пресс-службы Миобрнауки.

Прием заявок для участия в конкурсе продлится до 1 февраля 2013 года, а результаты будут оглашены не позднее 1 апреля на официальном сайте конкурса.

Вузу-победителю конкурса вручат диплом победителя 1 степени и ценный подарок, а общежитию будет присвоено звание "Лучшее студенческое общежитие" с вручением кубка. Участников конкурса, занявшим второе и третье места, наградят дипломами победителей и ценными подарками.

Елена Вострикова

источник: Время Воронежа

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы