Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

США изучают возможность поддержки правозащитников и НПО в России

27 февраля 2006 00:49


В администрации Джорджа Буша на уровне самых крупных фигур в ближайшем окружении президента развернулась дискуссия по приоритетам дальнейшей политики США в отношении России, утверждает в воскресенье газета "Вашингтон пост".

Ряд представителей администрации, включая вице-президента США Ричарда Чейни, склоняются к ужесточению американской позиции в связи с обеспокоенностью части политических кругов страны внутриполитическими процессами в России и ее отношениями с соседними странами.

Другое крыло, к которому относится, в частности, госсекретарь США Кондолиза Райс, выступает за сохранение "прагматического партнерства" с Россией, пишет издание.

По данным газеты, в преддверии предстоящего в Санкт-Петербурге саммита лидеров "большой восьмерки" в администрации Буша сейчас обсуждаются варианты того, как США могли бы продемонстрировать свою обеспокоенность положением дел в области демократии в России.

Как один из возможных вариантов рассматривается проведение в России или за ее пределами встречи представителей правозащитных, демократических организаций и групп гражданского общества для демонстрации поддержки по отношению к ним со стороны Вашингтона.

Кроме того, обсуждается возможность специального выступления на эту тему высокопоставленной фигуры в администрации Буша, сообщает "Вашингтон пост".

По данным газеты, в марте в США также будет обнародован критический доклад по России, подготовленный рабочей группой влиятельного Совета по международным отношениям, которую возглавляют бывшие кандидаты в вице-президенты США экс-конгрессмен, республиканец Джек Кемп и экс-сенатор, демократ Джон Эдвардс.

Аркадий Орлов

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы