Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

РГГУ закрывает все "неэффективные" филиалы

09 ноября 2012 21:33

Логотип с сайта www.rsuh.ru
Логотип с сайта www.rsuh.ru
РГГУ объявил о решении закрыть все шесть филиалов в Подмосковье, которые по результатам проверки Минобрнауки были признаны неэффективными, пишет в номере от 9 ноября газета "Известия".

Как рассказал изданию проректор РГГУ по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию Андрей Николаев, речь идет о филиалах в Мытищах, Электростали, Павловском посаде, Кашире, Чехове и Наро-Фоминске. Все они будут закрыты в ближайшее время.

В каждом из этих филиалов учатся 400-500 студентов, большинство из которых являются заочниками, и работают около 50 преподавателей. Предполагается, что после расформирования филиалов студентов и преподавателей переведут в Москву или в оставшиеся подмосковные филиалы в Дмитрове, Фрязино и Домодедово.

Всего признаки неэффективности были обнаружены у 26 филиалов из 58, действующих в Московской области. Кроме того, неэффективным было признано обучение в одном из девяти подмосковных вузов. В Москве среди 79 вузов признаки неэффективности были обнаружены у двадцати. Ранее глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявлял, что все неэффективные филиалы будут закрыты.

Как отмечает газета "Известия", в Москве в число неэффективных вузов попал и сам РГГУ. Ректор вуза Ефим Пивовар считает, что в "черный список" институт попал из-за недостаточного финансирование научной части – объем финансирования вуза в целом и финансирования на одного работника в 2011 году был ниже среднего. При этом, он заверил, что в этом году финансирование превышает минимальный показатель вдвое. Кроме того, по словам Пивовара, средний балл ЕГЭ абитуриентов РГГУ выше среднего по стране, а зарплата сотрудников в ноябре 2012 года была выше средней по Москве.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы