Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Путин попросил не "подкручивать" зарплаты учителям ради статистики

07 ноября 2012 22:19

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
МОСКВА, 7 ноября. Президент России Владимир Путин назвал недопустимой ситуацию, когда регионы ради хорошей статистики "подкручивают" зарплаты учителям.

На совещании по проекту модернизации региональных систем общего образования он заявил, что "тревожные сигналы" поступают из нескольких регионов: вместо продолжения роста там наблюдается снижение средней зарплаты учителей. Сложная ситуация, по словам президента, складывается в Чеченской республике, Дагестане, Ингушетии, Вологодской области, Челябинской и Магаданской областях, передает пресс-служба Кремля.

Глава государства сказал, что средняя зарплата, о которой идет речь, по итогам трех кварталов 2012 года должна превысить уровень четвертого квартала 2011 года.

"Но сразу хочу подчеркнуть: недопустимо, когда некоторые регионы, чтобы показать хорошую статистику в конце года, начинают "накачивать зарплату педагогов, а в начале следующего года "подкручивают" зарплаты ровно в обратную сторону, в сторону уменьшения", — добавил Владимир Путин.

"Прошу такой "арифметикой" не заниматься, она не только унижает граждан, но и дискредитирует саму власть", — подчеркнул он.

"Мы пообещали, что средние зарплаты учителей будут расти вместе с зарплатой по экономике, и мы должны выполнить эти обещания", — добавил российский лидер.

Ранее министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что в 30 регионах РФ средняя зарплата учителей в сентябре превысила среднюю по экономике. В числе лидеров — Москва (прибавка 61%), Карачаево-Черкесия (51%) и Амурская область (35%). По мнению Ливанова, это удалось сделать, в том числе, за счет введения нормативно-подушевого финансирования и новой системы оплаты труда педагогов. Он отметил, что "регионы уже сегодня пересматривают свои бюджетные приоритеты, и все обязательства перед педагогами, безусловно, будут выполнены".

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы