Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники

Опросов не найдено.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

Новости « вернуться к списку версия для печати

Евгений Дементьев завоевал "серебро" на дистанции 50 километров

27 февраля 2006 00:53

Российский лыжник Евгений Дементьев завоевал "серебро" Олимпиады в Турине на дистанции 50 километров.

Еще на отметке 46,2 километра россиянин шел на 12-й позиции, однако перед финишем сделал резкий рывок. Результат Дементьева составил 2 часа 6 минут 12,6 секунды.

Это уже вторая награда для россиянина на Играх-2006. Ранее он завоевал "золото" в дуатлоне, которое стало первой медалью высшего достоинства для сборной России в Турине.

Олимпийским чемпионом стал итальянец Джорджо Ди Чента, опередивший россиянина на 0,8 секунды.

"Бронза" у представителя Австрии Михаила Ботвинова (2:06.12,7).

Николай Панкратов финишировал на 18-й позиции (2:06.33,9), а Александр Легков занял 20-е место (2:06.39,7). Иван Бабиков показал 38-й результат (2:08.07,9).

Стоит отметить, что на предыдущих зимних Играх эта дистанция также была удачной для россиян. В Солт-Лейк-Сити "золото" после дисквалификации представителя Испании Йохана Мюлегга завоевал Михаил Иванов.

"Серебро" Дементьева стало для команды России последней медалью на Играх в Турине, так как в программе Олимпиады остался лишь финал хоккейного турнира, в котором сыграют Швеция и Финляндия.

Таким образом, в копилке отечественной сборной 22 медали: восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. По количеству высших наград Россия уступает трем державам – Германии (11), США (9) и Австрии (9).

источник: РИА "Новости"