Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Преподавателя вуза уволили за политическую деятельность

31 октября 2012 22:40

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Преподаватель филиала Кемеровского государственного университета в Новокузнецке Антон Волошин уволен за политическую деятельность. Об этом "Интерфаксу" рассказал директор филиала Владимир Гершгорин.

По его словам, сотрудники вуза вольны заниматься любой "конституционной деятельностью", но "преподаватель не имеет права осуществлять политическую деятельность в стенах вуза, и так далее". Как отметил Гершгорин, увольнение при этом не связано с тем, что Волошин был создателем регионального выборного комитета на выборах Координационного совета оппозиции.

Директор филиала заявил, что на Антона Волошина неоднократно поступала информация "из компетентных органов". Утром 31 октября Гершгорину позвонил ректор Кемеровского госуниверситета Владимир Волчек. "Он мне предложил такого преподавателя в вузе не держать", – заявил Гершгорин. Волчек раньше работал вице-губернатором Кемеровской области.

Выборы в Координационный совет оппозиции состоялись 20-22 октября. Избиратели могли проголосовать как в интернете, так и на обычных избирательных участках, которые были созданы в ряде городов России. В Новокузнецке административной работой занимался Антон Волошин.

По итогам выборов в Координационный совет вошли 45 человек. 30 избирались по общегражданскому списку, а остальные по куриям – националистической, левой и либеральной. Первые места по общегражданскому списку заняли Алексей Навальный, Дмитрий Быков, Гарри Каспаров, Ксения Собчак и Илья Яшин.

Еще до начала голосования правоохранительные органы возбудили уголовное дело по подозрению в хищении денег. Дело было возбуждено по заявлению нескольких участников пирамиды МММ, которые хотели участвовать в выборах, но их не зарегистрировали. Они уверяли, что перечислили 10 тысяч рублей (столько стоила регистрации в качестве кандидата), однако им их не вернули. Глава центрального выборного комитета Леонид Волков указывал, что для возвращения денег достаточно было написать заявление, но большинство МММщиков этого не сделали.

Помимо уголовного дела, прокуратура завела административное дело о нарушении закона о персональных данных. Депутат от ЛДПР Андрей Луговой со ссылкой на своего избирателя заявил, что гражданину не предоставили условий использования его данных.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы