Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В Российской национальной библиотеке начались массовые увольнения

29 октября 2012 16:08

Логотип с сайта www.nlr.ru
Логотип с сайта www.nlr.ru
Из Российской национальной библиотеки (РНБ) в Санкт-Петербурге решено уволить примерно 350 сотрудников. Об этом сообщил радиостанции "Эхо Москвы" писатель Никита Елисеев, который работает в библиотеке. По его словам, увольнения проводятся с целью оптимизации работы учреждения. Елисеев рассказал также, что в новом здании библиотеки до сих пор не включено отопление, и туда не переехал отдел эстампов, который должен был начать работу еще в сентябре.
Уточняется, что Елисеев предупреждал о грядущих сокращениях еще 17 октября, а теперь в социальных сетях появились сообщения, согласно которым сам писатель оказался в числе уволенных. Питер.ТВ со ссылкой на сообщения в "Фейсбуке" передает, что в библиотеке ведется сбор подписей за отмену постановления о массовых увольнениях.

Заместитель гендиректора по административно-хозяйственной деятельности РНБ Владимир Александров сообщил РИА Новости, что увольняемые сотрудники получат соответствующие уведомления до 1 ноября и "где-то с 3 февраля произойдет их реальное сокращение". По словам Александрова, решение о сокращении штата принято ради повышения зарплаты остающихся сотрудников.

Между тем агентство "Росбалт" передает со ссылкой на посетителей библиотеки, что температура воздуха в ее помещениях опустилась до 10 градусов по Цельсию, причем запрет на вход в учреждение в верхней одежде отменен не был. При этом сотрудники библиотеки сомневаются, что отопление включат к 5 ноября, как было обещано руководством. По данным Питер.ТВ, администрация РНБ подтвердила, что отопления нет, и, объяснив это срывом сроков поставки нового оборудования, принесла читателям извинения.

РНБ, до 1992 года именовавшаяся Российской публичной библиотекой и известная поэтому под просторечным названием "Публичка", считается одной из крупнейших библиотек мира и официально признана объектом национального наследия. В 2011 году генеральным директором РНБ был назначен Антон Лихоманов, который начал карьеру там же с должности библиотекаря. В библиотеке идет перемещение фондов из старого здания на площади Островского в новые помещения на Московском проспекте.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы