Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Студенты ГУУ выступили против объединения с академией народного хозяйства

25 октября 2012 20:08

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Студенты Государственного университета управления (ГУУ) выступили против объединения с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), сообщает РИА Новости. В знак протеста 25 октября они провели театрализованное выступление, а затем встречу, в которой участвовали около 500 человек.

Как сообщает "Интерфакс", встреча проходила под лозунгами "Я люблю ГУУ!", "Наш вуз – нам решать!", "Один за всех, и все за одного!". Студенты недовольны тем, что проект объединения вузов разработан без их участия, и намерены обратиться к министру образования Дмитрию Ливанову с просьбой пересмотреть проект приказа об объединении.

О том, что ГУУ и РАНХиГС могут быть объединены, стало известно в середине октября; инициатива исходила от руководства РАНХиГС. Предполагается, что в результате объединения ГУУ станет структурным подразделением в составе РАНХиГС.

Как сообщал портал "Полит.ру", комментируя это предложение, ректор ГУУ Виктор Козбаненко заявил, что цель инициативы, в представлении РАНХиГС, заключается в "создании такого научно-образовательного кластера, который мог бы аккумулировать подготовку управленческих кадров для всех сфер общественной жизнедеятельности". Он также подчеркнул, что предложение еще обсуждается, и решение будет принято с учетом мнения студентов.

Накануне инициативу, подобную выступлению студентов ГУУ, проявили тамбовские студенты. В результате они сумели добиться того, что приказ об объединении Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) и Тамбовского государственного университета (ТГУ) имени Державина, подписанный Ливановым, был отменен (официально эта информация пока не подтверждена).

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы