Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 18 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Браво! (отчет о матче Канада-Россия)

23 февраля 2006 15:33


Браво, Россия! Браво, Набоков! Браво, Овечкин! То, чего так долго ждали российские поклонники хоккея, наконец, свершилось: впервые встретившись со сборной Канады в рамках олимпийского турнира, сборная России одержала над ней победу. Да какую!

Сказать, что мы вышли в полуфинал – значит не сказать ничего! Мы туда ворвались. Влетели на полной скорости. Именно так, как в матче с канадцами действовал Александр Овечкин. Действия молодого лидера нашей команды просто восхищали в этот вечер. Сколько же раз он бросил по воротам! И добился-таки своего.

Гол, забитый форвардом "Вашингтона" в самом начале третьего периода, стал переломным. После него вся игра пошла гораздо живее и энергичнее. И в таком хоккее россияне вновь, как и в первых двух периодах при вязкой силовой игре, одолели канадцев. Мы побили их тем же оружием, которым они хотели нас удивить. Скорость и игровая мысль у наших соотечественников оказались на порядок выше.

Нельзя не сказать и пару слов о нашем капитане – Алексее Ковалеве. То, что он сделал для команды на последней минуте нельзя переоценить. Сначала лидер нашей сборной заставил канадца сфолить на себе, а несколькими секундами позже хладнокровно расстрелял Мартина Бродера в близкого расстояний так, словно это был детский ил даже дворовый хоккей.

Впрочем, все эти рассуждения никому и не понадобились бы, если бы не еще один человек из стана сборной России. Евгений Набоков – вот имя еще одного героя нашей команды в этот незабываемый вечер. Невероятно, но факт: в трех проведенных целиком на нынешних Играх матчах наш выдающийся голкипер не пропустил ни одной шайбы! Да, были голы от Латвии и США, но тогда Женя покидал ворота еще до финальной сирены.

Огромное спасибо Набокову его партнеры уже сказали. Не только после окончания матча, но и незадолго до этого, когда Евгений спас наши ворота в ситуации, когда и пропустить было не грех. Но он выстоял, сломив таким образом великого Бродера, который на этот уедет с Олимпиады ни с чем.

Кстати о истории. Впервые с того момента, как в 1998 году на Олимпиады стали приезжать игроки НХЛ, в полуфинале турнира не будет команды из Северной Америки. Тогда в Нагано в шаге от финала остановились канадцы, а четыре года спустя и вовсе сразу две команды Нового Света оспаривали между собой звание сильнейшей на планете.

В пятницу на туринский лед выйдут лишь представители Европы. Кто бы что ни говорил, а это – знак. Североамериканцы привезли в Италию команды, средний возраст которых был глубоко за 30. И это бросалось в глаза. Ну а цифры еще более неумолимы: 7 поражений в 12 матчах плюс ничья с Латвией и победы над Казахстаном, Италией, Германией и Чехией. Согласитесь, что на медали Игр такое не тянет.

Как там сложится судьба сборной России в полуфинале против Финляндии, не знает никто. Всем понятно лишь то, что на Олимпиаду у нас приехала Команда, способная сокрушить любого противника, и бояться нам здесь просто некого. Просто надо играть в свою игру, и результат будет достигнут!

p.s. Когда готовился это материал, стало известно, что сборная Словакии, не проигравшая до этого ни одной встречи на турнире, уступила чешской команде дорогу в полуфинал, где подопечные Алоиса Гадамчика теперь встретятся с командой Швеции.

ХХ Зимние олимпийские Игры. Турин, Италия. Мужчины. Четвертьфинал
Россия – Канада – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Шайбы: Овечкин, 41, Ковалев 59.

источник: sport.rbc.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы