Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Чиновников вернут к оперативному управлению "Газпромом"

28 августа 2012 22:15

Фото с сайта www.gazprom.ru
Фото с сайта www.gazprom.ru
Чиновники, вышедшие из совета директоров "Газпрома" в прошлом году, смогут вернуться к оперативному управлению концерном, войдя в комитеты по стратегии и инвестициям при совете директоров газовой монополии. Вопрос о создании таких комитетов обсуждался в Минэкономразвития 16 августа. Об этом говорится в направленном в правительство письме замглавы Минэкономразвития Сергея Белякова, передает "Интерфакс". Сейчас при руководящем органе "Газпрома" действует только один комитет – по аудиту.

Как указывает информагентство, в письме Беляков просит правительство поручить Минэнерго и Минэкономразвития подготовить директивы, согласно которым инвестпрограммы "Газпрома" будут согласовываться в указанных комитетах – по стратегии и инвестициям. В письме отмечается, что целесообразность такого предложения подтвердили в Минэнерго, Минфине, ФАС, ФСТ и "Газпроме".

В прошлом году Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост президента России, поручил вывести из советов директоров госкомпаний профильных министров и вице-премьеров. Руководящий орган газового концерна после этого вынуждены были покинуть тогдашние министр экономического развития Эльвира Набиуллина и министр энергетики Сергей Шматко.

В то же время председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, занимающий этот пост с 2008 года (и являвшийся в правительстве Владимира Путина первым вице-премьером), сохранил должность в совете даже несмотря на распоряжение Медведева. В июне 2012 года в "Газпроме" заявили, что Зубков больше не госслужащий.

"Газпром" является крупнейшей российской компанией. В прошлом году выручка концерна составила 4,637 триллиона рублей, а прибыль за год достигла 1,307 триллиона.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы