Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Для студентов Дальневосточного университета построят торговый центр

03 июля 2012 18:05

Фото с сайта www.dvfu.ru
Фото с сайта www.dvfu.ru
Министерство регионального развития предоставит компании "Крокус Интернэшнл" (входит в холдинг Crocus Group Араса Агаларова) участок под строительство торгово-развлекательного комплекса рядом с кампусом Дальневосточного федерального университета. Об этом, как сообщает "Интерфакс", на заседании ученого совета ДВФУ заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

По его словам, ТРК будет возведен для обеспечения досуга студентов и будет адаптирован под их нужды. При этом Шувалов подчеркнул, что правила поведения внутри кампуса не должны нарушаться, поэтому комплекс разместится вне пределов образовательного учреждения.

Выбор компании Араса Агаларова первый вице-премьер объяснил богатым опытом Crocus Group в этой области. "Именно "Крокус" строил лучшие торгово-развлекательные центры в Москве", – заявил чиновник. Он также отметил, что комплекс с магазинами, кафе и кинотеатрами будет введен в строй не ранее лета 2013 года.

Строительством зданий Дальневосточного федерального университета на острове Русский в качестве генподрядчика также занимается компания "Крокус Интернэшнл". В состав комплекса войдут 22 здания (учебные корпуса, конференц-центр, общежития, гостиницы) общей площадью 650 тысяч квадратных метров. В зданиях университета пройдет большая часть мероприятий саммита АТЭС, намеченного на сентябрь 2012 года.

Основным проектом холдинга Crocus Group является комплекс "Крокус Сити" на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД в Москве. В его состав входят международный выставочный комплекс, отель, концертный зал, бизнес-центр, торговые площади, яхт-клуб, пляж и несколько бассейнов.

Портфель проектов холдинга также включает торгово-развлекательный центр Vegas на пересечении Каширского шоссе и МКАД, сеть гипермаркетов "Твой Дом", загородный поселок Agalarov Estates и ТЦ "Немчиновка Молл". Сообщалось о планах по строительству еще двух ТРК под брендом Vegas (на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД и между Можайским и Рублево-Успенским шоссе).

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы