Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Рособрнадзор объяснил увеличение количества несдавших ЕГЭ

29 июня 2012 15:47

Логотип с сайта www.ege.edu.ru
Логотип с сайта www.ege.edu.ru
Рособрнадзор объяснил увеличение количества школьников, которые не смогли сдать ЕГЭ по какому-либо из предметов в 2012 году. Чиновники связывают рост числа "двоечников" с поднятием минимального балла. Информация по прошедшему экзамену приводится в пресс-релизе ведомства.
В 2012 году минимальный балл по многим предметам смогли набрать меньше школьников, чем во время прошлогодней кампании. Например, по истории в 2011 году было 9,4 процента "двоечников", а в нынешнем – 12,4 процента. По химии число не сдавших выросло с 8,4 до 10,8 процента, по физике – с 7,4 до 13,6 процента, а по географии – с 6,3 процента в 2011 до 8,4 процента в 2012 году.

В пресс-релизе отмечается, что эта тенденция связана с "изменением структуры" КИМ (контрольно-измерительных материалов, то есть, вариантов заданий) по этим предметам. В частности, по сравнению с прошлым годом был повышен минимальный проходной балл: по истории – с 30 до 32, по химии – с 32 до 36, по физике – с 33 до 36 и по географии – с 35 до 37 баллов.

Минимальные баллы по обязательным предметам – русскому языку и математике – изменены не были. По русскому пороговое значение составляет 36 баллов, по математике – 24 балла. Преодолеть барьер в 2012 году не смогли по русскому 3,1 процента одиннадцатиклассников (в 2011 году – 4,1 процента), по математике – 7,5 процента (год назад – 4,9 процента).

Всего в 2012 году единый государственный экзамен сдавали 843 тысячи человек, из них более 780 тысяч составляли выпускники школ. После объявления итогов ЕГЭ было подано около 70 тысяч апелляций. К настоящему моменту решение вынесено примерно по половине из них, и около 40 процентов решений положительные.

Во время экзаменов, по официальной статистике, было поймано 172 школьника, которые пытались выкладывать в интернет варианты заданий. В настоящее время принимается решение об отмене результатов их работ. Пересдать экзамен нарушители смогут только через год.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы