Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Российским уклонистам откажут в приеме на госслужбу

25 июня 2012 22:05

Фото с сайта www.vladnews.ru
Фото с сайта www.vladnews.ru
Комитет Госдумы по обороне готовит законопроект, согласно которому молодые люди, уклонившиеся от службы в армии, не смогут претендовать на службу в органах законодательной и исполнительной власти. Об этом в понедельник, 25 июня, пишут "Известия" со ссылкой на зампреда комитета и инициатора законопроекта, члена партии "Единая Россия" Франца Клинцевича.

По мнению автора проекта, уклонисты не должны иметь права избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов, а также делегироваться в Совет федерации и работать в силовых ведомствах.

Клинцевич подчеркнул, что благодаря предложенной мере на госслужбу не смогут устроиться уклонившиеся от призыва дети чиновников, что довольно часто практикуется сейчас. Кроме того, по мнению автора законопроекта, военная служба воспитает в молодых людях необходимые для чиновников чувство патриотизма и понимание государственных интересов.

Получившие военный билет кандидаты будут рассматриваться на чиновничьи должности в приоритетном порядке, подчеркнул Клинцевич. Кроме того, в вузы их будут принимать без экзаменов.

Под запрет не попадут не служившие в армии лауреаты государственных наград, а также спортсмены, представлявшие страну на чемпионатах Европы или мира. Список категорий, на которые не распространится запрет, может быть расширен. Законопроект планируется внести в Думу в осеннюю сессию.

Единоросс Франц Клинцевич известен как автор законопроекта, который обязывал призывников самим являться за повестками в военкомат и вводил уголовную ответственность за неявку. Мера не была одобрена Минюстом. Клинцевич также предлагает ужесточить закон о воинской обязанности: а именно, ввести для всех уклонистов налог в размере 13 процентов от зарплаты, который они обязаны будут платить до достижения пенсионного возраста.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы