Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Температура в Москве может упасть до –37ºC

(Москва)
18 января 2006 11:55


Небывалые холода, установившиеся в настоящее время в Москве и области, могут еще усилиться. В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в ночное время суток возможны морозы до минус 37 градусов по шкале Цельсия.

Как сообщили РБК в Гидрометцентре России, 19 и 20 января в Москве сохранится рекордно холодная погода. Температура атмосферного воздуха ночью в среднем по городу в эти дни опустится до минус 29-30 градусов, а по области – до минус 30-33.

Днем 19-20 января в Москве будет 25-28 градусов мороза, по области – минус 24-29 градусов. Ожидается малооблачная погода, без осадков. Ветер восточный, 2-5 метров в секунды.

Сегодня, 18 января, температура воздуха в Москве составит минус 26-28 градусов, в центре города – минус 23 градуса. По области ожидается 25-30 градусов мороза. Снег, по словам метеорологов, идти не будет. Ветер будет дуть северо-восточный, его скорость составит 2-5 метров в секунду.

В столичной ГИБДД отмечают, что несмотря на мороз обстановка на дорогах Москвы нормальная. По словам госавтоинспекторов, машин на основных автомагистралях стало почти втрое меньше. Это связано с тем, что многие водители не смогли утром завести свой автотранспорт. Такая ситуация, видимо, сохранится до первого потепления, которое, как ожидается, произойдет не раньше следующей среды.

Между тем без происшествий этой ночью не обошлось. Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает, что в Москве от холода погибли два человека, еще 15 с обморожением попали в больницу. Среди пострадавших детей нет. Всего с начала зимы холода унесли в столице 109 человеческих жизней.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы