Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Стал известен состав межнационального совета при Путине

05 июня 2012 16:04

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
В ближайшие дни Владимир Путин подпишет указ о создании совета по межнациональным отношениям при президенте РФ. Об этом в номере от 4 июня пишет газета "Ведомости" со ссылкой на "высокопоставленного чиновника Кремля".
Создание совета Путин анонсировал в одном из первых своих указов сразу после инаугурации. Главой совета будет сам президент, а его заместителями – вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий нацполитику, и первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин.

В совет войдет ряд членов правительства: министр образования Дмитрий Ливанов, глава минкультуры Владимир Мединский, министр регионального развития Олег Говорун и директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Также в органе будут представлены Совет Федерации, Государственная дума и Общественная палата РФ, а также представители научного сообщества. Помимо этого в совет войдут казачьи атаманы и лидеры национальных объединений – армян, грузин, корейцев, лезгин, чувашей, курдов, поляков, казахов, евреев, цыган, татар, украинцев, белорусов, немцев и коренных малочисленных народов Севера.

Путин уделил значительное внимание национальному вопросу в ходе предвыборной кампании – он опубликовал на эту тему статью в "Независимой газете". В частности, кандидат в президенты предлагал ввести уголовную ответственность за нарушение миграционных правил и норм регистрации. Через три дня после публикации статьи, на встрече с главой ФМС Ромодановским Путин предложил на пять-десять лет закрывать въезд в Россию для нарушителей миграционного законодательства, выдворенных из страны судом.

Став президентом, Путин 7 мая подписал указ о введении до ноября 2012 года обязательного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных рабочих, исключая высококвалифицированных специалистов.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы