Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Премьер-министр Дмитрий Медведев распределил полномочия между своими заместителями

24 мая 2012 23:42

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Как известно, в новом правительстве Дмитрия Медведева вице-премьеров семь, и лишь один первый вице. Сегодня стало понятно, за какие сферы каждый из них будет отвечать – глава кабинета министров подписал соответствующее распоряжение. Сперва об Игоре Шувалове – единственном первом вице-премьере. Он будет курировать вопросы социально-экономического развития и денежно-кредитную политику, подготовку бюджета, работу финансовых рынков, а также внешнеэкономическую деятельность – речь идет, в частности об участии России в ВТО. Также в сфере ответственности Шувалова – тарифы, миграционная политика, подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Неожиданно в этом списке выглядит то, что Шувалов будет отвечать и за безопасность дорожного движения. Вице-премьер Аркадий Дворкович займется сельским хозяйством, госполитикой в сфере промышленности и энергетики, природопользования и экологии, а также траснпорта и связи.

Вице-премьеру Дмитрию Козаку поручено координировать развитие регионов, за исключением Дальнего Востока (это отходит Шувалову), разработку ФЦП, строительство, национальную политику, спорт и подготовку к Олимпиаде в Сочи. Дмитрий Рогозин, как и в прежнем кабинете, будет отвечать за оборону, Гособоронзаказ, ОПК и военно-техническое сотрудничество и атомный надзор. Владиславу Суркову поручено координировать госполитику в сфере юстиции, взаимодействия с органами судебной власти и прокуратуры, в сфере культуры и СМИ. Кто-то в твиттере уже пошутил: ну вот, сурковская пропаганда возвращается. Александр Хлопонин отвечает за политику в Северо-Кавказском регионе, Ольга Голодец курирует нацпроекты, социальную сферу и молодежную политику. "Я вначале думал вообще этого не делать, сам буду все вопросы решать, но потом прикинул все-таки – огромное количество тем, которые входят в компетенцию правительства, одному не справиться, поэтому нагрузка распределена в том числе между вами", цитирует Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС.

Заседания правительства России и президиума правительства предположительно будут проходить в том же режиме, что и в прежнем составе кабинета министров. Об этом РИА сообщили в пресс-службе правительства. В предыдущем составе кабинете министров заседания президиума правительства проходили раз в неделю, а заседания правительства – не реже раза в месяц.

источник: Радиостанция "Эхо Москвы"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы