Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Сайт "Веб-выборы 2012" приспособили для показа достопримечательностей

14 мая 2012 20:41

Иллюстрация с сайта www.lenta.ru
Иллюстрация с сайта www.lenta.ru
Видеотрансляция ряда российских достопримечательностей и известных мест открылась 14 мая на сайте "Веб-выборы 2012". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Трансляции будут работать до закрытия телекоммуникационной выставки "Связь-Экспокомм" 17 мая, сообщили агентству в Минкомсвязи. При этом проект продолжит работу и после окончания выставки, если завоюет популярность среди интернет-пользователей, указали в "Ростелекоме".

В проекте задействовано только 277 камер из почти 200 тысяч, которые использовались для организации трансляций с избирательных участков в ходе выборов президента России 4 марта 2012 года. В "Ростелекоме" заявили, что камерами охвачены все федеральные округа и все регионы России.

На сайте представлены, к примеру, вид на Храм Христа Спасителя, центральную мечеть Грозного "Сердце Чечни", зал экспозиций калужского Музея космонавтики и краеведческий музей Нарьян-Мара, а также другие примечательные объекты и панорамы российских городов.

Для просмотра трансляций пользователю необходимо зарегистрироваться или войти с помощью учетной записи в одной из популярных социальных сетей. На сайте осталась возможность добавить заинтересовавший объект в закладки. Внешний портала также не претерпел изменений.

Сайт "Веб-выборы 2012" транслировал ход голосования и подсчета голосов почти со всех избирательных участков. После выборов неоднократно поднимался вопрос о том, какое применение может найти система в "обычной" жизни страны.

В частности, адвокат и член Общественной палаты Анатолий Кучерена предложил использовать камеры для контроля работы полицейских. Это предложение прозвучало на фоне скандала вокруг жестокого обращения с задержанными в казанском ОВД "Дальний".

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы