Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Фурсенко: Зарплаты педагогов профобразования нужно поднять до средних по региону

28 апреля 2012 16:11

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Фото с сайта http://rosmu.ru
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Фото с сайта http://rosmu.ru
Москва, 28 августа. Министр образования РФ Андрей Фурсенко предлагает в 2013 году довести зарплаты педагогов начального и среднего профобразования до средней по экономике региона, передает РИА Новости.

Сейчас такие нормативы действуют в отношении школьных учителей.

"Еще один уровень образования – это начальное и среднее профобразование. В настоящее время в этих учреждениях работает 210 тысяч человек – это мастера и педагоги. Их средняя зарплата составляет где-то 17 тысяч рублей. Мы предлагаем начать проект по повышению средней зарплаты указанной категории педагогических работников с 1 сентября 2013 года и довести ее до средней зарплаты по экономике региона. Это значит, что средняя по стране где-то до 26 тысяч в 2013 году", – сказал Фурсенко на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина.

Решать эту задачу министр предлагает за счет как ресурсов региональных бюджетов, так и привлеченных средств работодателей, которым могут быть взамен предоставлены налоговые льготы.

"А для того, чтобы работодателей как-то простимулировать вкладывать свои средства, мы по Вашему поручению подготовили законопроект о том, что деньги, которые работодатели будут вкладывать в развитие базы начального и среднего профобразования, могли бы быть изъяты из налогообложения на прибыль", – сказал министр.

"Надо внимательно посмотреть, подумать и посчитать. Но мы, и я тоже об этом говорил, исходим из того, что мы повышаем до среднего по региону. Будем стремиться и побуждать к этому регионы, работодателей, по тем категориям преподавателей, которые по уровню квалификации сопоставимы с преподавателями общеобразовательных школ", – прокомментировал Путин доклад Фурсенко.

При этом он акцентировал внимание на необходимости дифференциации выплат педагогам в зависимости от их квалификации. "Там не должно быть уравниловки – всем подряд", – сказал премьер.

источник: БалтИнфо

Последние материалы раздела

Обсуждение

RomanAndreevich
28 апреля 2012 16:28

Ничего себе средняя зарплата в начальном и среднем ПО – 17 тысяч! У меня в высшей школе оклад (подчеркиваю) оклад – 14500. Кандидат, доцент. Это что за интеллектуальный децильный коэффициент?! Все шиворот-навыворот! Или по поводу 17 тысяч что-то не то. Одно из двух.

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы