Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Правительство выделит на ГЛОНАСС более 300 млрд рублей

17 апреля 2012 20:24

Иллюстрация с сайта www.glo-nass.ru
Иллюстрация с сайта www.glo-nass.ru
На новую программу по развитию отечественной системы спутниковой навигации ГЛОНАСС из федерального бюджета до 2020 года будет выделено более 300 млрд рублей, передает "Интерфакс".

Об этом во вторник заявил вице-премьер Владислав Сурков, выступая на VI международном форуме по спутниковой навигации. Вице-премьер отметил, что деньги, направляемые из федерального бюджета, станут лишь частью общего финансирования программы.

В начале февраля этого года сообщалось, что Роскосмос и Минэкономразвития согласовали проект федеральной целевой программы (ФЦП) по популяризации и поддержки глобальной навигационной системы ГЛОНАСС. Программа финансирования была вынесена на утверждение еще 28 января, а 9 февраля с тематическим докладом в правительстве выступил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Тогда же уточнялось, что для реализации программ запуска космических аппаратов потребуется 140,7 млрд рублей. Всего на поддержание системы в программе запланировано 146,898 млрд рублей. На развитие системы предусмотрено 138,258 млрд руб. Под развитием подразумевается завершение летных испытаний "Глонасс-К", изготовление и запуск еще двух таких спутников, а также финансирование создания военного геодезического спутника "Гео-ИК" с 2015 года (3,97 млрд рублей).

Запуск в феврале 2011 года его предшественника, спутника "Гео-ИК-2", закончился неудачей, а в декабре 2010 года при выведении на орбиту были потеряны три спутника "Глонасс-М". Затем, посредством успешных запусков 3 октября 2011 года одного аппарата "Глонасс-М" ракетой-носителем "Союз-2-1Б" с Плесецка и 4 ноября 2011 года трех аппаратов ракетой-носителем "Протон-М" с Байконура число спутников в группировке было доведено до 31 при штатном числе "использующихся по целевому назначению" в 24 штуки.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы