Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Неизвестные захватили университетский корпус во Владивостоке

16 апреля 2012 15:54

Фото с сайта www.vvsu.ru
Фото с сайта www.vvsu.ru
В один из корпусов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) в Приморье ворвались неизвестные, заявив, что здание принадлежит им, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу вуза. "Неизвестные взломали входную дверь и проникли в один из корпусов вуза, расположенный по адресу: Уткинская, 1, мотивировав это тем, что корпус принадлежит им. Несколько мужчин выставили за дверь пост охраны ВГУЭС", — рассказали агентству.

Представители университета отмечают, что в корпусе находится оборудование вуза, общая стоимость которого достигает 400 тысяч рублей. "Ранее там шел учебный процесс, но сейчас здание находится в аварийном состоянии и требует ремонта. ВГУЭС, получив в реестр этот корпус, начал готовить документы на его реконструкцию", — уточнили в пресс-службе.

Ректор ВГУЭС собирается попросить помощь у ФСБ и губернатора Приморского края. "Мы не знаем, кто захватил это здание. Прокуратура и полиция ничего не предпринимает. Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев намерен обратиться за помощью в этом вопросе к губернатору Приморского края, а также в органы ФСБ, чтобы решить сложившуюся ситуацию", — рассказали агентству в пресс-службе.

Представитель пресс-службы городского УМВД сказал агентству, что полиция в рамках законодательства сделала все необходимое. "Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, которая займет десять дней. По ее результатам будет принято процессуальное решение", — объяснили в полиции, а также опровергли информацию о том, что захватчики выгнали из корпуса университетскую охрану. По их словам, люди, проникшие в корпус, — представители строительной компании "Стройбизнессгрупп". Они, как говорит представитель полиции, предъявили охране документы, в которых говорится о том, что они купили данное здание. "Представители ВГУЭС пока не предъявили никаких бумаг, подтверждающих, что корпус находится в их собственности", — добавили в УМВД.

Представитель компании "Стройбизнессгрупп" рассказали агентству, что у них есть все необходимые документы, которые подтверждают право собственности. "Мы являемся единственными владельцами этого помещения. В настоящий момент нами направлено заявление в полицию", — сказал представитель компании.

По данным представителя краевой прокуратуры, ректор Лазарев обратился в прокуратуру как депутат законодательного собрания Приморского края (ЗСПК), прокуратура начала проверку. Копия заявления была отправлена начальнику УМВД России по Приморскому краю для организации процессуальной проверки.

С 1993 года здание входит в реестр федерального имущества, рассказали агентству, право оперативного управления корпусом имеет Высшее профессиональное училище лицей №38 (это право было зарегистрировано главным управлением федеральной регистрационной службы по Приморскому краю 9 октября 2002 года). Позднее в ходе реорганизации лицей присоединился к ВГУЭС.

источник: BFM.RU

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы