Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В Москве откроется архитектурный филиал лондонского университета

04 апреля 2012 22:34

Архитектор Евгений Асс. Фото с сайта www.lenta.ru
Архитектор Евгений Асс. Фото с сайта www.lenta.ru
Архитектор Евгений Асс откроет в Москве новую архитектурную школу, которая создается как филиал лондонского университета Метрополитен (Metropolitan University). Как пишет газета "Коммерсантъ", именно дипломы этого учебного заведения и будут получать выпускники.

Некоторые преподаватели лондонского университета будут вести занятия в Москве, в частности, в России согласился преподавать декан архитектурного факультета Metropolitan Роберт Малл. По данным издания, школа Асса будет работать в составе Британской школы дизайна (которая открылась в Москве в 2003 году в Центре дизайна Artplay), но как самостоятельный институт.

Архитектурный критик "Коммерсанта" Григорий Ревзин уточняет, что помимо профильных дисциплин (проектирования, материаловедения и других), в программу школы включат гуманитарный блок, который будет курировать архитектор и критик Сергей Ситар. Кроме того, часть дисциплин войдет в так называемый блок профессиональной деятельности. Ее куратором назначен Никита Токарев, который займет также место директора школы.

По данным издания, обучение в школе будет стоить шесть тысяч евро в год, как и в МАРХИ. В первом потоке в школе Асса будут учиться 36 студентов.

Евгений Асс – профессор МАРХИ и лауреат премии "Золотое сечение". В 1996-2006 годах он занимал должность вице-президента Союза московских архитекторов, а в 2002 году стал членом Европейского культурного Парламента. В 2004 году Евгений Асс был назначен куратором Российского павильона на венецианской Биеннале архитектуры; там он отказался от традиционного экспонирования работ в павильоне, превратив помещение в учебный класс, куда приехали российские студенты. Преподавание находится в сфере интересов Асса с 1970-х годов – тогда он вел семинар по современной архитектуре в Союзе архитекторов.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы