Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

РУДН согласился выдать дипломы после угрозы митингами

30 марта 2012 16:56

Фото с сайта www.rudn.ru
Фото с сайта www.rudn.ru
Российский университет дружбы народов согласился выдать дипломы выпускникам программ дополнительного профобразования, а также возобновить эти программы. Об этом 30 марта сообщает РИА Новости.
По словам председателя Российского студенческого союза Артема Хромова, дипломы пообещали выдать в ближайшее время, а курсы возобновятся со следующих выходных. Однако Хромов подчеркнул, что союз все равно намерен разобраться в причинах конфликта.

"Ректорат принял решение о возобновлении курсов без оплаты, а мы дальше будем разбираться в ситуации", – подтвердила проректор РУДН по дополнительному образованию Анжела Должикова. По ее словам, 31 марта в 11:30 пройдет встреча представителей вуза со слушателями курсов.

Ранее студенты РУДН объявили о намерении 4-10 апреля провести у здания вуза ряд митингов и пикетов. Студенты заявили, что примерно 400 человек заключили договор с компанией ООО МЦ "Отделение менеджмента" о прохождении четырехмесячных курсов с последующим трудоустройством. Студенты оплатили учебу, однако спустя некоторое время в вузе заявили, что курсы закрываются, а их выпускники не получат дипломов. Было объявлено, что "Отделение менеджмента" не имеет отношения к вузу, а сбор денег являлся мошенничеством. Также высказывалась версия, что у ООО просто истек срок договора с вузом.

Студенты в ответ возразили, что у них есть документы, подтверждающие связь "Отделения менеджмента" и РУДН. Они подчеркнули, что услуги фирмы рекламировались на официальном сайте вуза.

Ректор РУДН пожаловался на фирму в прокуратуру. Студенты также готовят обращения в прокуратуру и другие государственные органы.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы