Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В совете директоров "Эха Москвы" не осталось журналистов радиостанции

29 марта 2012 23:07

Логотип с сайта www.echo.msk.ru
Логотип с сайта www.echo.msk.ru
Акционеры "Эха Москвы" переизбрали совет директоров. Как написал в своем Twitter первый заместитель главного редактора и один из акционеров "Эха" Владимир Варфоломеев, в совете директоров больше нет представителей журналистского коллектива. Ранее его представляли сам Варфоломеев, а также главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.

Совет директоров "Эха Москвы" был досрочно переизбран по инициативе основного акционера радиостанции – холдинга "Газпром-Медиа". О намерении внести изменения в руководство "Эха" в холдинге стало известно в середине февраля, хотя "Газпром-Медиа" инициировал переизбрание еще в декабре.

Основной акционер "Эха" объяснил перестановки необходимостью включения в совет директоров бизнес-менеджера. В то же время сотрудники радиостанции сочли это реакцией "Газпром-Медиа" на критику "Эха Москвы" со стороны "высших должностных лиц РФ", в том числе премьер-министра Владимира Путина.

Вместе с сотрудниками "Эха Москвы" совет директоров радиостанции покинули независимые директора Евгений Ясин и Александр Маковский.

Ранее сообщалось, что новыми членами совета директоров скорее всего станут генеральный директор "Эха Москвы" Юрий Федутинов, а также два независимых директора – руководитель "Связьинвеста" Вадим Семенов и предприниматель Евгений Трубин. Эти кандидатуры были согласованы "Газпром-Медиа" с коллективом "Эха Москвы".

"Газпром-Медиа" принадлежит около 66 процентов "Эха Москвы", остальные акции находятся в собственности у журналистов издания. Согласно уставу "Эха", совет директоров не осуществляет контроля над редакционной политикой, которая находится в ведении Алексея Венедиктова. Вопрос о его отставке акционерами "Эха Москвы" не рассматривался.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы