Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минсельхоз обеспечит жильем 22 тысячи молодых специалистов

27 декабря 2005 01:27

Поселок Епанцы Иркутской области, кадр телеканала "Россия".
Поселок Епанцы Иркутской области, кадр телеканала "Россия".
В 2006-2010 годы в рамках реализации федеральной программы "Жилище" министерство сельского хозяйства РФ планирует обеспечить жильем 22 тысячи молодых сельских специалистов. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Александр Козлов, сообщает "Интерфакс".

"Ежегодно по 2 миллиарда рублей, начиная с 2006 года, всего 10 миллиардов до 2010 года, планируется направить на эти цели", – сказал чиновник. По его словам, в рамках программы федеральные средства будут использоваться местными властями на условиях софинансирования. Финансовое обеспечение жильем будет осуществляться из разных источников: 30 процентов – из федерального бюджета, 40 процентов составят инвестиции субъекта РФ, оставшиеся 30 процентов сельские семьи получат за счет работодателя.

Реализация программы по обеспечению жильем молодых специалистов на селе была поручена Минсельхозу РФ на президиуме Совета по национальным проектам.

Ранее ФЦП "Жилище" была принята на заседании правительства 15 декабря 2005 года. Как заявил министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, для выполнения этой программы необходимо потратить более триллиона рублей. "На 2006-2010 годы на федеральную программу "Жилище" планируется затратить более 1 триллиона рублей", – рассказал министр. По данным Минрегиона, 323 миллиарда рублей планируется выделить на программу из федерального бюджета, и более 225 миллиардов рублей составит объем государственных гарантий под ипотечное кредитование. Из каких источников буду выделены оставшиеся средства, министр не уточнил.

Программа реализуется с 2002 года. Ее второй этап, рассчитанный на 2006-2010 годы, был скорректирован с учетом национального проекта по формированию рынка доступного жилья. Реализация этого этапа программы предусматривает увеличение объемов строительства жилья к 2010 году до 80 миллионов квадратных метров в год, а также улучшение жилищных условий 314 тысяч семей.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы