Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Российские студенты остались без стипендий за январь

01 февраля 2012 17:00

МГУ имени М.В.Ломоносова. Фото с сайта http://rosmu.ru
МГУ имени М.В.Ломоносова. Фото с сайта http://rosmu.ru
Сотни тысяч российских студентов до сих пор не получили стипендию за январь 2012 года. Об этом сообщается 1 февраля на сайте Российского студенческого союза.

В интервью РИА Новости председатель организации Артем Хромов заявил, что задержка выплат коснулась большинства вузов страны. Среди них оказались Московский государственный университет имени Ломоносова, Российский государственный гуманитарный университет и Московский инженерно-физический институт, а также некоторые вузы в регионах.

По словам Хромова, задержка стипендий связана с тем, что финансовый блок правительства не подготовил вовремя необходимые документы. "Студенты ждали своих стипендий в Татьянин день (25 января – прим. Ленты.ру), но ничего не получили", – пояснил Хромов.

В бухгалтерии Вологодского педагогического университета корреспонденту "Комсомольской правды" заявили, что вуз со своей стороны стипендии начислил, но федеральное казначейство не может утвердить решение, так как "нет официального документа из министерства образования о разрешении на получение денег".

Ректор Новосибирского технического университета Николай Пустовой, в свою очередь, связал задержку выплат с "новой техникой взаимодействия министерства, казначейства и вузов", сообщает портал "НГС. Новости". По словам ректора, "федеральное казначейство получило новое программное обеспечение, оно у них несколько дней висело – не могли запустить". Таким образом, подчеркнул Пустовой, проволочку вызвали не финансовые проблемы, а технический сбой.

Разные источники расходятся во мнении о том, когда студенты получат стипендии за январь. Некоторые руководители вузов заявили, что это произойдет уже 1-2 февраля, другие назвали срок в неделю, третьи предпочли не давать конкретных обещаний.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы