Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Московским школам рекомендовали перенести каникулы из-за президентских выборов

30 января 2012 21:37

Фото с сайта www.nr2.ru
Фото с сайта www.nr2.ru
Чиновники рекомендовали директорам московских школ перенести каникулы с конца на начало марта, чтобы снизить протестную активность. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на федерального чиновника, власти рассчитывают, что москвичи заберут детей и уедут из города, в связи с чем не смогут принять участие в возможных акциях протеста по итогам президентских выборов 4 марта.

Как сообщил "Ведомостям" директор одной из школ в Центральном административном округе, на окружном совещании обсуждалась идея об обязательном переносе каникул. По словам сотрудника канцелярии в Северном округе, в департаменте образования "идут разговоры" о переносе каникул. Также, как отметил собеседник издания, возможно переносить дни отдыха не станут, а сделают дополнительные на время выборов. Пока на сайте столичного департамента образования доступен только приказ, в соответствии с которым 3 марта объявляется неучебным днем в связи с выборами.

Как говорится на сайте департамента , весенние каникулы в школах на 2012 год запланированы с 21 марта по 1 апреля, а при триместровой организации учебного процесса – с 26 марта по 1 апреля. В пресс-службе вице-мэра по социальным вопросам Ольги Голодец "Ведомостям" заявили, что весенние каникулы пройдут в привычные сроки.

Однако, по сведениям издания, родителям детей из школы в районе "Красносельской" сообщили о переносе каникул на конец февраля. Учителя школы в окрестностях "Щелковской" о том, что каникулы переносятся на начало марта узнали две недели назад.

Столичные власти уже корректировали учебный процесс во время протестных акций после парламентских выборов в декабре 2011 года. На день митинга на Болотной площади (10 декабря, суббота) власти Москвы назначили контрольную по русскому языку, а во время митинга "Яблока" (17 декабря) и акции на проспекте Сахарова (24 декабря, суббота) устраивали контрольную по математике. Несмотря на такие меры, на Болотную площадь и проспект Сахарова вышли десятки тысяч людей.

Накануне шествия 4 февраля московские власти заверили, что в этот день контрольных работ проводится не будет.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы