Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Иванов назвал главными взяточниками врачей, учителей и коммунальщиков

26 января 2012 21:11

Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов. Фото с сайта www.er.ru
Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов. Фото с сайта www.er.ru
МОСКВА, 26 января. Наибольшее число коррупционных нарушений в 2011 году выявлено в здравоохранении, образовании и ЖКХ. Об этом сообщил руководитель администрации президента Сергей Иванов на заседании президиума совета при главе государства по противодействию коррупции, который он возглавляет, передает ИТАР-ТАСС.

"Очень высокий уровень коррупции остается в ряде обыденных сфер, с которыми сталкиваются наши граждане ежедневно, – это здравоохранение, образование, ЖКХ. Там больше всего коррупционных правонарушений", — сказал он.

По его словам, в прошлом году в суды поступило 255 жалоб на глав муниципальных образований, 253 – на работников муниципальных учреждений и предприятий. При этом врачи и работники сферы здравоохранения стали фигурантами 1990 уголовных дел, еще около двух тысяч дел завели на сотрудников сферы образования и науки, в отношении работников ЖКХ в суды передали 302 дела, привел Иванов данные СК РФ.

Он также подчеркнул, что бороться с коррупцией полиция должна вместе с гражданским обществом. Кроме того, Иванов считает, что взятки – аморальное явление, и что в обществе следует популяризовать такое отношение к коррупции.

"В одночасье это сделать невозможно, надо постоянно этим заниматься, и я призываю гражданское общество к активному взаимодействию с правоохранительными органами именно в этих трех сферах, где больше всего преступлений", – подчеркнул глава президентской администрации.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

АГФ
27 января 2012 17:54

В суды поступило около 500 жалоб на муниципальных чиновников, что в 8 раз меньше, чем на врачей и учителей. Из этого федеральный чиновник Иванов делает вывод о большом размахе коррупции в образовании и здравоохранении. Странная логика, если учесть, что это всё дела, дошедшие до судов. У кого же больше возможностей затормозить уголовное дело по пути в суд – у врачей и учителей или у чиновников? Если же посчитать заведённые, но не дошедшие до судов уголовные дела в отношении чиновников да прибавить к ним заявления граждан в правоохранительные органы, которые они потом под давлением потенциальных фигурантов этих дел забрали назад, то картина получится совсем иная. Вот о чём нужно говорить с высоких и не очень трибун. И не столько говорить, сколько заводить реальные уголовные дела на чиновников, доводить их до суда и присуждать им реальные сроки заключения. Только тогда и можно будет верить заявлениям Иванова и иже с ним.

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы