Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 18 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

СПбГУ сделали более спортивным

18 января 2012 15:50

Логотип с сайта www.spbu.ru
Логотип с сайта www.spbu.ru
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января. Подписано распоряжение правительства РФ о присоединении к СПбГУ Санкт-Петербургского колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии.

Как сообщили в пресс-службе СПбГУ, с просьбой о присоединении колледжа к Университету к ректору СПбГУ Николаю Кропачеву обратились директор и трудовой коллектив колледжа физкультуры и спорта в ноябре 2011 года. Тогда Николай Кропачев направил запрос о присоединении в адрес правительства.

"Надо признать, что в Университете плохо со спортивной инфраструктурой – мы все хорошо это знаем еще по тем временам, когда сами учились в 60-е, 70– е, 80-е годы. За последние 40 лет ситуация не менялась к лучшему, — сказал Николай Кропачев. – А в состав колледжа входит современный спортивный комплекс, загородная учебно-тренировочная база. Нам нужно проработать вопрос о правильном выстраивании учебного процесса на основе этих ресурсов. В колледже работают прекрасные преподаватели, учится много сильных студентов, выпускники колледжа известны всему миру. От перехода в университет все – и студенты, и преподаватели колледжа – должны только выиграть. Вместе с коллективом преподавателей колледжа мы теперь можем задуматься и о создании соответствующего факультета".

Санкт-Петербургский колледжа физкультуры и спорта, экономики и технологии – это почти 1,5 тыс. студентов, больше 100 преподавателей. За 65 лет существования 350 выпускников стали чемпионами мира и Европы, Олимпийских игр, 82% выпускников работают по специальности. Колледж расположен на набережной Обводного канала, д.7. В его состав входят: современный учебный и спортивный комплекс (17 тыс. кв.м., в том числе 6 спортивных и тренажерных залов), мультимедийные и компьютерные классы, общежитие, музей, библиотека (больше 100 тыс. томов), загородная учебно-тренировочная база. Стоимость имущества колледжа оценивается в 7 млрд рублей.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы