Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

СколковоТех набирает 20 первых стипендиатов

17 января 2012 22:46

Логотип с сайта www.skolkovotech.ru
Логотип с сайта www.skolkovotech.ru
Сколковский институт науки и технологий (СколковоТех), новый исследовательский институт последипломного образования, объявляет о наборе первых двадцати участников программы стипендий, сообщает пресс-служба фонда "Сколково".

СколковоТех предоставляет трехгодичную стипендиальную программу, которая предоставит возможность примерно 20 выпускникам российских вузов в 2012-2013 годах обучаться в международном исследовательском университете. После возвращения в Россию они смогут получить степень магистра в области науки и инженерного дела в СколковоТех. Потенциальные стипендиаты будут отбираться при помощи открытого конкурса.

Студенты и выпускники Массачусетского технологического института (МИТ), основного организационного партнера СколковоТех, в период с 15 по 21 января посетят Санкт-Петербургский национальный исследовательский институт информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Национальный исследовательский технологический университет (МИСиС), а также Казанский федеральный университет для привлечения студентов в новую программу финансирования студенческих исследований СколковоТех. Студенты МИТ, таким образом, смогут лучше узнать российскую инновационную экосистему.

Основным элементом СколковоТех станет Центр предпринимательства и инноваций, который должен объединить образование, исследования и практический опыт в предпринимательстве и инновационной деятельности.

Сколковский институт науки и технологий основан в 2011 году. Первый полный учебный набор в него состоится в 2014 году, а полная загрузка института предполагает набор 1200 студентов на магистерских и докторских программах обучения, 300 исследователей с докторской степенью и 200 профессоров. Работу института контролирует независимый международный попечительский совет.

источник: BFM.RU

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы