Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Премии чиновникам будут начислять за конкретные достижения

01 ноября 2011 15:11

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Правительство России подготовило проект постановления об утверждении новых правил оплаты труда госслужащих. Документ опубликован на сайте "Российской газеты".

Помимо трех постоянных составляющих заработной платы – должностного оклада, оклада за классный чин и ежемесячной надбавки за гостайну – вводится ежемесячная денежная выплата, размер которой будет зависеть от результатов работы чиновника.

Эффективность работы госслужащего будет оцениваться исходя из числа выполненных им конкретных задач. Ежемесячная денежная выплата будет рассчитываться на основании оценки, которая выставляется в конце каждого месяца специальной комиссией.

100-процентную выплату госслужащий будет получать, заработав от комиссии оценку "хорошо"; в случае если он выполнил план на 75 процентов, чиновнику придется довольствоваться 75 процентами от премии, прописанной в контракте; если же показатель эффективности составил ниже 75 процентов, чиновник за отчетный месяц не получит ничего.

Соотношение между постоянной и переменной составляющими заработной платы госслужащего в опубликованном проекте постановления не уточняется.Согласно документу, целевые значения показателей результативности и размеры ежемесячной денежной выплаты определяются представителем нанимателя в срочном служебном контракте.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

azbel
03 ноября 2011 09:07

Это есть не что иное, как перекладывание ответственности с непосредственного начальника госслужащего, который и должен оценивать работу своего подчиненного, на "специальную комиссию". Комиссия, разумеется, совершенно не отвечает за результат работы того госслужащего, которая она оценивает. Что вполне ложится в общую тенденцию полной ликвидации персональной ответственности конкретных представителей власти. Это даже хуже, чем двоевластие в армии в послереволюционную эпоху, там хоть были два конкретных физических лица, командир и комиссар. Комиссара всегда можно было расстрелять или хоть партбилета лишить, а с комиссии какой спрос...
Интересно, какая комиссия будет оценивать результат работы премьер-министра?

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы