Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Создана Ассоциация предпринимательских университетов России

29 сентября 2011 15:21

Логотип с сайта www.forum.spbinno.ru
Логотип с сайта www.forum.spbinno.ru
Вице-президент по образованию и исследованиям Фонда Сколково Олег Алексеев и ректоры ключевых российских вузов 28 сентября подписали декларацию о создании Ассоциации предпринимательских университетов России.

Подписание декларации состоялось в рамках открывшегося 28 сентября в северной столице IV Петербургского международного Инновационного Форума.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, в числе подписантов – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО), Московский физико-технический институт (МФТИ), Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" (НИТУ "МИСиС").

Созданная ассоциация будет содействовать формированию государственной политики, продвижению передового российского опыта, активному включению в процессы трансфера технологий и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, а также развитию эффективного партнерства с государственными органами власти и бизнеса в рамках модели "Тройной спирали".

Петербургский международный инновационный форум, открывшийся сегодня в выставочном комплексе "Ленэкспо", проводится уже в четвертый раз. В прошлом году количество участников форума превысило 11 тысяч человек из 47 регионов России и 35 стран мира.

Ежегодно на форуме обсуждаются наиболее актуальные темы развития инновационной экономики – процессы модернизации, перспективные и развивающиеся кластеры, меры государственного стимулирования инновационной деятельности, механизмы наиболее эффективных инвестиций в инновационные проекты и многое другое .

В мероприятиях нынешнего форума примут участие российские и зарубежные представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и союзов. Традиционно в форуме участвуют представители Госдумы РФ, Минфина и Минэкономразвития, госкорпорации "Роснано", Российской венчурной компании. Ожидается участие вице-премьера РФ Дмитрия Козака и президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга.

В этом году форум проходит впервые в партнерстве с Республикой Татарстан. Соглашение о сотрудничестве между Петербургом и Татарстаном было подписано в 2009 году. В рейтинге инновационной активности регионов России-2010, Татарстан и Петербург занимают 4 и 5-е места.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы