Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Госдума рассмотрит в ходе осенней сессии новый закон об образовании

30 августа 2011 15:59

Фото с сайта www.duma.gov.ru
Фото с сайта www.duma.gov.ru
МОСКВА, 30 августа. Госдума рассмотрит в ходе осенней сессии редакцию нового федерального закона "Об образовании". Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам замруководителя фракции "Единая Россия" Николай Булаев.

При этом он отметил, что главной задачей нового закона станет выведение "образовательного порога выпускников российских школ, училищ и вузов на новый, качественный уровень".

В настоящее время концепция законопроекта вынесена на общественное обсуждение, напомнил Булаев. "Большой вклад в подготовку закона внесли независимые эксперты, представители профессионального педагогического сообщества и широкой общественности. Ими были высказаны полезные предложения, которые были использованы при подготовке документа к вынесению на парламентское обсуждение", — отметил депутат.

По его словам, в новом законе об образовании четко сформулированы права и обязанности учащихся, их родителей и педагогов, гарантии бесплатного и доступного образования каждому. "Новый закон будет регулировать все сферы образования, закрепив нормы по всем его уровням, включая дошкольное, общее образование, высшее, дополнительное образование. Особое внимание будет уделяться интеллектуальному и личностному развитию каждого учащегося", — подчеркнул Булаев.

Он также сообщил, что законопроектом будет предусмотрена возможность финансового обеспечения не только государственных образовательных учреждений, но и частных, что, по его словам, значительно расширит возможности родителей на выбор образовательной организации. "Закон сохранит право граждан на получение семейного образования. При этом государство должно предоставить одинаковые условия для приобретения качественных знаний независимо от места проживания граждан страны", — считает Булаев.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы