Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Фурсенко: проект стратегии молодежной политики должен перерабатываться

28 ноября 2005 04:14

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко
Проект стратегии государственной молодежной политики должен быть переработан, заявил Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на заседании Всероссийского молодежного форума "Молодежь меняет мир", который завершил свою работу 22 ноября.

"Стратегия принимается для молодежи. Если позиция большинства такова, что тот документ, который сегодня есть не является документом, обеспечивающим продвижение молодежной политики в стране, то этот документ должен перерабатываться", – заявил Фурсенко.

Проект стратегии обсуждался на заседании участниками форума, в ходе которого министр поддержал мнение участников о необходимости пересмотра проекта.

"Мы будем искать ту конфигурацию, при которой эта стратегия получит поддержку значительного количества молодежи", – сказал Фурсенко. По словам министра, если она такой поддержки не имеет, то ее "реализация обречена на неуспех".

По словам организаторов, общее количество участников форума превысило 400 человек. На форуме присутствовали представители 76 регионов РФ. Форум организован министерством образования и науки РФ.

Ранее сообщалось, что проект "Стратегия государственной молодежной политики в РФ" был подготовлен Минобразования РФ и рассчитан на 2005-2015 годы. Планировалось, что в случае принятия стратегии, она станет основой для федеральной целевой программы "Молодежь России".

Согласно документу, государственной молодежной политикой будут охвачены россияне в возрасте от 14 до 25 лет. Главной целью стратегии названо развитие потенциала молодежи в интересах России.

Внимание! Проект Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации, разработанный Министерством образования и науки РФ, доступен по ссылке http://www.rosmu.ru/discussion/38.html.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

azbel
28 ноября 2005 11:54

Действительно, может, правду говорят про нынешнего министра, что он открыт для обсуждений? Может, и наше обсуждение этой "стратегии" помогло...

Jarvis
28 ноября 2005 17:04

Ну, это радует. Однако, рано радоваться. Нужно дождаться того, что будет вместо этого. Как бы не пришлось ратовать за старый вариант.

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы