Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 16 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Медведев просит определиться с принципиальными положениями законопроекта об образовании

18 августа 2011 21:22

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
МАЙКОП, 18 августа. Президент РФ Дмитрий Медведев просит определиться с принципиальными положениями законопроекта об образовании. Об этом президент сказал на педагогическом собрании в Майкопе.

"Закон всеми обсуждался, я надеюсь, он обсуждался и присутствующими здесь, но, тем не менее, дискуссия продолжается. Конкретные предложения уже представили более 40 регионов, и я хотел бы, чтобы министерство образования и науки вновь собрало регионы и обобщило все результаты. Конечно, применительно к этому закону, как у нас говорят, лучше семь раз отмерить и только потом отрезать. Поэтому, по итогам проделанной работы я хотел бы увидеть полноценный доклад",– сказал Медведев.

Президент сказал, что обе версии законопроекта были представлены для общественного обсуждения на специальном сайте. За два месяца этот сайт посетили 12 миллионов человек, было оставлено почти 11 тысяч комментариев.

"Главные выводы были доложены мне и, я надеюсь, учтены при доработке законопроекта", — сказал президент. И добавил, что по этому вопросу еще не раз могут пройти совещания, а законы могут и по необходимости меняться.

"В текущем месяце состоится заседание комиссии по приоритетным нацпроектам и демографической политике, где будет рассмотрен ход реализации инициативы "Наша новая школа", запланированы и другие встречи по теме образования. Считаю, что уже сейчас надо определяться со всеми принципиальными положениями законопроекта, с теми, которые касаются повышения качества обучения и гарантий реализации прав граждан на дошкольное, общее и профессиональное образование", — сказал Медведев.

И отметил, что вопросы образования касаются более 13 млн школьников и 1 млн педагогов. Медведев отметил важность обсуждаемого закона. И сказал, что он по сути определяет будущее российского общества, состояние экономики и культуры, развитие в стране науки и технологий.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы