Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Путин поставил задачи перед руководством Агентства стратегических инициатив

27 июля 2011 22:13

Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.premier.gov.ru
Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.premier.gov.ru
МОСКВА, 27 июля. Премьер-министр Владимир Путин поставил задачи перед назначенным сегодня руководством Агентства стратегических инициатив. По его мнению, одна из главных задач АСИ – выработка критериев и образовательных стандартов для подготовки молодых бизнесменов и специалистов.

"Мы с вами можем решить очень важную задачу: если мы отработаем критерии качества, то, я вам обещаю, мы будем постепенно внедрять их в образовательную систему", — заявил Путин.

"Нужно изучать потребности рынка труда и под это подстраивать нашу систему образования. Потому что если мы этого делать не будем, то она в конечном итоге начнет сбоить", — сказал премьер.

Путин считает, что надо понять какие качества должны быть у современных молодых специалистов. "Это, по сути, одна из ключевых вещей по этому направлению", — сказал Путин директору направления "Молодые профессионалы" в АСИ Дмитрию Пескову.

Со своей стороны, Песков назвал одной из важнейших задач в этой области "создание таких условий, чтобы молодые профессионалы не уезжали".

Накануне о том, что в руководство АСИ не будут входить "тяжеловесы", сообщил журналистам директор департамента экономики и финансов правительства РФ Андрей Белоусов. "Руководство АСИ – молодая команда, в которую не будут входить "тяжеловесы", то есть люди, чьи фамилии у всех на слуху", — сказал Белоусов. Он пояснил, что в верхних позициях конкурса на замещение вакантных должностей руководителей агентства "были молодые, талантливые люди, из которых и будет создана команда АСИ".

По словам Белоусова, смысл такого решения том, что "это ставка на дерзость и надежда на то, что удастся осуществить прорыв". Белоусов также отметил, что дирекция, состав которой будет объявлен завтра, возьмет на себя всю отвественность за проект. "Помогать, курировать, подстраховывать будет наблюдательный совет, в который как раз и войдут "тяжеловесы", такие как Александр Галушко, Елена Николаева, Валерий Фадеев". "Окончательный список наблюдательного совета, будет определен недели через две", — заключил Белоусов.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы