Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минкультуры уволило все руководство Петербургской консерватории, включая Стадлера

16 июля 2011 00:04

Фото с сайта www.leticon.ru
Фото с сайта www.leticon.ru
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля. Приказом министра культуры уволен находящийся под следствием ректор Сергей Стадлер и пять проректоров.

По словам пресс-секретатя Петербургской консерватории Екатерины Кашиной, сегодня состоялось совещание, на котором представители департамента науки и образования Министерства культуры довели до администрации учреждения содержание приказа об увольнении его руководства, сообщает Neva24.

По ее словам, уволен ректор Сергей Стадлер, первый проректор Сергей Смолянинов, проректор по научной работе Зивар Гусейнова, проректор по театрально-концертной работе и международным связям Юлия Стрижак, проректор по довузовскому образованию и социальной работе Павел Гучев, проректор по административно-хозяйственной деятельности Дмитрий Гусев.

Первый проректор по УМО и учебно-воспитательной работе Андрей Титков не уволен, поскольку находится на больничном. "Стадлер тоже находится на больничном, — сказала Екатерина Кашина. — Но представители министерства утверждают, что у них нет документов об этом, хотя вообще эти документы есть".

На вопрос о том, намерен ли Стадлер обжаловать приказ об увольнении, Кашина сообщила, что он, если и будет принимать какие-либо решение, то в понедельник.

Исполняющим обязанности ректора является, как и ранее (пока ректор находился на больничном), Дмитрий Часовитин, отметила Кашина.

Напомним, 4 апреля Минкультуры РФ прекратило договор с Стадлером на основании ст.278 Трудового кодекса РФ. Позднее приказ об увольнении был отменен, поскольку ректор находится на больничном (он был госпитализирован в связи с высоким давлением). В Минкультуры, тем не менее, по-прежнему твердо намерены расторгнуть трудовой договор со Стадлером.

По событиям в консерватории были возбуждены два уголовных дела.

Первое уголовное дело возбуждено в декабре 2010 года по статье 159 часть 4 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. "В декабре 2009 года ректор Консерватории Сергей Стадлер заключил с ООО "ТелеЛифт" государственный контракт на выполнение работ по созданию комплексов программных и технических средств, предназначенных для автоматизации деятельности Консерватории. Прокурорская проверка установила, что оплата по государственному контракту в сумме 7 миллионов рублей была произведена полностью, а работы, предусмотренные государственным контрактом, выполнены не были.

Второе дело было возбуждено в феврале 2011 года и связано с ремонтом кровли. По версии следствия, 15 апреля 2010 года между ФГОУВПО "Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) им. Н.А. Римского-Корсакова" и ООО "ОлимпСтрой" был заключен договор, согласно которому ООО "ОлимпСтрой" обязалось в срок не более двух дней с момента получения авансового платежа выполнить аварийные работы по ремонту кровли в здании Консерватории, расположенной в доме 3, лит. "А", на Театральной площади. 13 августа 2010 года выполненные работы по данному договору сотрудниками Консерватории были приняты, а денежные средства в сумме более 6 млн 700 тыс. рублей были переведены на счет ООО "ОлимпСтрой". В ходе проведения внутреннего служебного расследования были установлены значительные расхождения в объеме заявленных к оплате работ и фактически выполненных, что привело к завышению сметной стоимости на 6 млн 300 тыс. рублей.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы