Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В России будут готовить специалистов по Олимпийским играм

15 июля 2011 23:57

Фото с сайта www.sochi2014.com
Фото с сайта www.sochi2014.com
Москва, 15 июля. Систему олимпийского образования, разработанную Оргкомитетом "Сочи 2014", представили на Всероссийском Слете учителей в Сочи. Корреспонденту "БалтИнфо" в "Сочи-2014" рассказали, что уже в феврале 2013 года будет проводиться набор первых слушателей на программы магистратуры РМОУ.

В Сочи во время Педагогического форума собрались 160 директоров и завучей из школ Москвы, Воронежской, Владимирской, Иркутской, Новосибирской, Самарской и Ульяновской областей, Пермского края, Республики Кабардино-Балкария и других субъектов федерации. Правда, как отметили организаторы мероприятия, представители Санкт-Петербурга это мероприятие не посетили. Но есть шанс, что с программой олимпийского образования они так или иначе смогут ознакомиться.

Как подчеркнули в Оргкомитете "Сочи-2014", система олимпийского образования – это масштабный проект по построению системы непрерывного образования от начального до второго высшего. Она включает в себя три уровня: "популярное", "академическое" и "профессиональное" олимпийское образование.

Те, кто выберет "популярное" образование, получит базовые знания об истории и философии Олимпийского и Паралимпийского движений, о подготовке к Играм, деятельности Заявочных и Организационных комитетов. Особое внимание слушатели этой программы уделят Играм 2014 года в Сочи: истории победы в Гватемале, стратегическом видении "Сочи 2014", особенностям проекта и наследии Игр.

"Академическое" олимпийское образование проводится в формате непрерывного обучения в учреждениях от начального до второго высшего. Для школ разработаны и представлены в Интернете методические рекомендации по интеграции олимпийской тематики в ряд общеобразовательных дисциплин: физкультуру, историю, географию, обществознание, иностранные языки.

Для студентов бакалавриата, а именно они составят ядро волонтерского корпуса Игр 2014 года, был разработан специальный курс, дающий базовые знания по 12-летнему олимпийскому циклу: от заявки до мониторинга наследия Игр. Кстати, вузы-партнеры "Сочи 2014" будут привлечены к разработке специальных курсов в соответствии с требованиями к персоналу Игр.

Программа "профессионального" образования будет осуществляться на базе созданного в Сочи Российского международного олимпийского университета (РМОУ).

"Благодаря этому в России появится новая плеяда спортивных менеджеров, обладающих всеми необходимыми знаниями для проведения инновационных Игр 2014 года и других крупных мероприятий, – рассказали корреспонденту "БалтИнфо" в оргкомитете. – Они станут не только высококлассными специалистами, но и проводниками олимпийских и паралимпийских идеалов и ценностей в своих странах".

Кроме того, в Олимпийском университете будет проводиться обучение по программам магистратуры, послевузовского, второго высшего образования, программам дополнительного профессионального образования.

источник: БалтИнфо

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы